審査会日程

24(土) 剣道七段審査会全剣連福岡市民体育館31(土)9:00~17:00剣道段位審査会・剣道称号・六・七段予備審査会県剣連県立武道館第2錬成

日(曜日) 時間 行事名 主催・主管 場所
4月 28(日) 9:00~13:00 沖縄市前期級位審査会 沖縄市 沖縄市武道館
29(月・祝) 剣道六段審査会 全剣連 京都市
30(火・祝) 剣道七段審査会 全剣連 京都市
5月 1(水)~2(木) 剣道八段審査会 全剣連 京都市
3(金・祝) 居合道.・杖道八段・称号(範士・教士・錬士)審査会 全剣連 京都市
6(月・祝) 居合道.・杖道称号(範士・教士・錬士)審査会 全剣連 京都市
11(土) 剣道七段審査会 全剣連 名古屋市
12(日) 剣道六段審査会 全剣連 名古屋市
19(日) 13:00~17:00 那覇市前期剣道級位審査会 那覇市 那覇市民体育館サブアリーナ
6月 7(金) 居合道六・七段審査会 全剣連 石川県
15(土)  13:00~17:00 名護市前期級位審査会 名護市 21世紀の森体育館大集会場
16(日) 9:00~12:00 中頭郡剣道級位審査会 中頭郡 読谷村
16(日) 8:30~15:00 宜野湾市前期級位審査会 宜野湾市 宜野湾市勤道労者体育センター
16(日)  9:00~16:00 浦添市前期級位審査会 浦添市 浦添市武道館
16(日) 9:00~ 島尻郡・糸満市前期剣道級位審査会 島尻・糸満 南風原中学校体育館
7月 5(金) 居合道六・七段審査会 全剣連 徳島県
7(日) 9:00~12:00 うるま市前期剣道級位審査会 うるま市 あげな中体育館
20(土)  14:00~17:00 剣道六段予備審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
8月 2(金) 杖道六・七段審査会 全剣連 長崎県
11(日) 剣道七段・六段審査会 全剣連 札幌市
17(土) 剣道七段審査会 全剣連 長野市
18(日) 剣道六段審査会 全剣連 長野市
18(日)  9:00~18:00 剣道六段審査会 全剣連 那覇市民体育館サブ
24(土) 剣道七段審査会 全剣連 福岡市民体育館
25(日) 剣道六段審査会 全剣連 福岡市民体育館
31(土) 9:00~17:00 剣道段位審査会・剣道称号・六・七段予備審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
9月 8(日) 宮古郡前期剣道・居合道級位審査会 宮古郡 北小学校体育館
14(土) 9:00~17:00 (第2回)杖道講習会/級位審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
15(日)  9:00~17:00 (第3回)居合道講習会(伝達)・段級位審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
22(日)  9:00~13:00 沖縄市後期級位審査会 沖縄市 沖縄市武道館
11月 16(土) 剣道七段審査会 全剣連 名古屋市
17(日) 剣道六段審査会 全剣連 名古屋市
17(日)  9:00~12:00 県中部段位審査会 県剣連 あげな小体育館
26(火) 剣道六段審査会 全剣連 東京都 八王子総合体育館
27(水) 剣道七段審査会 全剣連 東京都 八王子総合体育館
28(木)29(金) 剣道八段審査会 全剣連 東京都 八王子総合体育館
30(土) 居合道六・七段審査会 全剣連 東京都
12月 14(土) 10:00~12:00 名護市後期剣道級位審査会 名護市 21世紀の森体育館大集会場
14(土) 14:00~17:00 県北部段位審査会 県剣連 21世紀の森体育館大集会場
14(土)~15(日) 9:00~17:00 (第3回)杖道講習会・段級位審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
15(日) 10:00~12:00 国頭郡後期級位審査会 国頭郡 本部中学校体育館
15(日) 9:00~12:00 うるま市後期級位審査会 うるま市 あげな中体育館
15(日) 9:00~ 島尻郡・糸満市後期剣道級位審査会 島尻・糸満 南風原中学校体育館
1月 17(金) 杖道六・七段審査会 全剣連 甲府市
19(日) 9:00~16:00 浦添市後期級位審査会 浦添市 浦添市武道場
24(金) 杖道六・七段審査会 全剣連 甲府市
25(土) 9:00~17:00 剣道段位講習会・審査会・称号六七段予備審査会 県剣連 宮古
26(日) 13:00~17:00 那覇市後期剣道級位審査会 那覇市 那覇市民体育館サブアリーナ
26(日) 9:00~17:00 剣道段位講習会・審査会・称号六七段予備審査会 県剣連 八重山
2月 23(日) 9:00~17:00 剣道段位審査会・称号・六・七段予備審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
3月 7(土) 9:00~17:00 居合道受審者講習会・段位審査会 県剣連 県立武道館第2錬成
8(日) 宮古郡後期剣道・居合道級位審査会 宮古郡 北小学校体育館